Поделиться

Открытие Smart House («Умного» дома) компании Bostik

Опубликован в Ноябрь, 2 2017

Открытие Smart House («Умного» дома) компании Bostik

Bostik с радостью сообщает, что 8 октября в городе Венетта, Франция, состоялась церемония открытия Smart house («умного» дома).

Почему этот проект так важен для Arkema и Bostik?
 
Smart House – это уникальная «домашняя» лаборатория для поддержки экологического строительства.
Эксплуатация зданий составляет 30% мировых выбросов парниковых газов и 40% мирового потребления энергии. В связи с глобальным ростом численности населения и появлением мега-городов в быстрорастущих регионах, воздействие людей на экологию привело к ускоренной выработке природных ресурсов и возникновению феномена изменения климата.

В поддержку принципов инициативы ООН по глобальному договору об ответственной охране окружающей среды (United Nations Global Compact and the Responsible Care®), Arkema и Bostik отвечают на растущее демографическое и экологическое давление разработкой и продвижением технологий, являющихся экологически чистыми и безопасными для окружающей среды.

Лаборатория площадью 160 квадратных метров была создана, чтобы помочь снизить вредное воздействие зданий на окружающую среду.

Инновационная демонстрация показывает, как здания будут выглядеть в будущем. «Умный дом» - это экосистема, использующая устройства домашней автоматизации и другие приборы для симуляции всех условий и взаимодействий, которые происходят в настоящем доме. Информация записывается с помощью сети сенсоров, а полученные данные используются исследователями для оценки воздействия материалов на окружающую среду, энергоэффективности, комфорта и здоровья.

Video Url