Поделиться

Как использовать средство для удаления старых обоев Dissoucol

Опубликован в Октябрь, 6 2021

Как эффективно использовать средство для удаления старых обоев Dissoucol

Чтобы использовать средство для легкого удаления обоев Quelyd Dissoucol, рекомендуется действовать поэтапно. Расскажем, как это сделать.

Часто при ремонте и оклейке новых обоев возникает необходимость в удалении старых обоев. Это достаточно трудоемкое и не всегда приятное занятие. Чтобы максимально облегчить эту работу рекомендуется использовать качественные скребки и шпатели и, конечно же, увлажнить старые обои. Если вы хотите сделать этот процесс максимально эффективным, используйте средство для удаления обоев Quelyd Dissoucol (Келид Диссуколь). Оно позволяет легко снимать все типы обоев, даже если они наклеены друг на друга. Продукт действует быстро и не имеет запаха.

Что нужно знать перед тем, как снимать обои

Перед тем, как наносить Dissoucol на имеющиеся обои, рекомендуется отключить электроприборы, размещенные на стене, чтобы избежать возможных ударов током.

Приготовьтесь к тому, что будет много мусора, поэтому лучше заранее приготовить мешок и периодически складывать в него снятые со стен обои.

Вам понадобятся: шпатель шириной 70-90 мм, емкость для приготовления раствора, например, ведро и садовый распылитель.

ЭТАПЫ РАБОТЫ

Шаг 1: Подготовьте помещение

Прежде чем начать, уберите мебель из комнаты и постелите планку, чтобы не запачкать чистые поверхности. Пленку закрепите с помощью клейкой ленты, чтобы она не загибалась и защищала поверхность.

Шаг 1: Подготовьте помещение

Шаг 2: Подготовьте и нанесите Dissoucol

Приготовьте раствор Dissoucol. Для этого внимательно прочтите инструкцию на обратной стороне флакона. Вылейте необходимое количество средства в ведро с теплой водой.

Затем нанесите средство на стену, где наклеены обои. Для этого можно использовать обычный садовый распылитель или поролоновую губку. Распределите раствор Dissoucol по рулону обоев сверху вниз, увлажнив обои. Поверхность должна быть хорошо пропитана средством. Оставьте на 5 минут.

Старые обои имеют сплошную виниловую ленку на поверхности, удалите ее до начала увлажнения. Обычно она легко удаляется сплошным листом, оставляя на стене основу старых обоев.

Шаг 2: Подготовьте и нанесите Dissoucol

Шаг 3: Снимаем обои

Снимите обои с помощью шпателя, начиная с нижней части полотна. Как видите, обои очень легко отслаиваются от стены. При необходимости повторите обработку раствором средства для удаления обоев Dissoucol, чтобы удалить остатки старого клея.

Шаг 3: Снимаем обои

Шаг 4: Промойте и дайте высохнуть в течение 24 часов

Вымойте стену влажной губкой и дайте высохнуть в течение 24 часов.
Теперь вы можете вновь клеить любые обои, которые выбрали для комнаты.

Шаг 4: Промойте и дайте высохнуть в течение 24 часов

Почему стоит выбрать средство для удаления обоев Dissoucol

Средство для удаления обоев Dissoucol работает даже на обоях, наклеенных друг на друга и тяжелых многослойных обоях. Продукт также легко удаляет остатки старого клея, позволяя подготовить стены перед приклеиванием новых обоев.

Получайте удовольствие от ремонта своими руками!